Наличие нескольких русских государств никому не помешает

Андрей Волна, врач, член Платформы российской оппозиции при ПАСЕ:

У меня с Михаилом Ходорковским и Антивоенным комитетом (во всяком случае с теми постулатами, что изложены в качестве позиции комитета) принципиальные разногласия по двум пунктам.

1. Я поддерживаю ВСУ и российских добровольцев в составе Сил обороны. Более того, считаю, что никакие изменения на территории России без её поражения в этой войне и без победы Украины невозможны.

2. Я не считаю, что падение режима является достаточным условием демократических изменений на территории России и гарантией того, что фашистская РФ вновь не будет нападать на своих соседей. Замена президентской республики на парламентскую в этом плане не даст ничего.

Обязательным условием является прекращение существования России в качестве империи. С процессом деколонизации.

Для самых ярых спорщиков поясняю, что деколонизация не является синонимом полной дезинтеграции.

Но в нынешнем своем виде Россия не должна сохраниться и не сохранится. Иначе это будет продолженная беда. Более того, уверен, наличие и русского государства (и даже не одного, а нескольких) никому не помешает. Как раз наоборот.


Отправить новый комментарий

Содержимое этого поля хранится скрыто и не будет показываться публично.
  • Доступны HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • You can use BBCode tags in the text.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.

Больше информации о возможностях форматирования

CAPTCHA
Этот вопрос задается для проверки того, не является ли обратная сторона программой-роботом (для предотвращения попыток автоматической регистрации).