Наше общество

Нефть 21-го века

Безуглая vs Клименко.

Лишать или не лишать миллионы украинских граждан за рубежом украинского гражданства?
Обратите внимание, повод для спора - отказ мужчин за рубежом возвращаться в Украину для службы в армии.
Но "выгребли" все - "і мертві, і живі і ненароджені", а именно 11 млн граждан, которые оказались и в качестве беженцев, и остались на оккупированных территориях.

Ще мінус один ланцюг

Напередодні Дня незалежності хочу аби ми зафіксували одну тенденцію. Ми перестали боятися «ворожої нумерології». Пам’ятаєте як ми турбувалися стосовно 1 та 9 травня, з острахом чекали ракетних обстрілів на Різдво, День Конституції та День Незалежності? А зараз нас вже не турбує, як саме ворог спаскудить нам свято. Хоча ми точно знаємо, що спаскудить. Тепер в ефірах ми майже не задаємося питанням «а чого нам чекати від рашистів?». Замість цього питання з’явилися нові. Як рашисти будуть «відзначати» наш День незалежності? Як ми дамо їм знати про наше свято? Чого їм варто боятися і в якому погребі їм варто сидіти і як довго, поки ми запустимо по ним наші святкові подарунки? Трохи змінимо слова Кеннеді: «не питай, як росія воює проти тебе, спитай, як ти протистоїш росії»

Ідіократія. Початок

Є в мене ідеологічне протиріччя з українським політичним мейнстримом.

Я глибоко переконаний, що з громадянином треба вести себе, як з дорослою, адекватною людиною. Навіть якщо він не демонструє ознак такої. Що його не треба водити за ручку та все йому забороняти. Що треба дозволити йому самому обирати собі спосіб життя аж допоки він не заважає іншим. Це моє переконання не змогли похитнути навіть постійні набіги в коментарі до цього щоденника відвертих абирвалгів.

Релятивизм ценностей в мире плюрализма парадигм

Иметь четкий внутренний стержень с выстроенной и осмысленной системой убеждений – удел меньшинства.

Зміни - це кожен

Скандали в судах та правоохоронній системі мають спільну основу.

Довіра (не плутати з комерційно-парламентською структурою). Довіра - це базова чеснота для країн, які є демократичними і успішними. Довіра до суду. Довіра до прокуратури. Довіра до слідчих органів. Довіра до закону і процедури

Вся правда о совковом нищебродстве

Фанаты совка, конечно, с этим не согласятся — по их мнению, каждый советский гражданин практически сразу же после рождения получал совершенно бесплатно многокомнатную квартиру, автомобиль, питался исключительно качественными и натуральными продуктами, сделанными по ГОСТу, а его квартира была обставлена дорогой мебелью из натурального дерева.

Орлам пенсии не нужны!

Правящая партия подала в Верховную раду проект Закону про накопичувальне пенсійне забезпечення
Хорошо, что задумались о новой модели пенсионного обеспечения.
Но дьявол кроется в деталях.
В пояснительной записке приводятся такие цифры:
- в Украине обязательные взносы в солидарную систему платят 12.17 млн чел,

Про современное искусство

Цитата:
BBC:
Державне агентство з питань кіно повідомило, що відсторонило від виконання обов'язків керівника Довженко-центру Олену Гончарук, яку підтримує кінематографічна громадськість.

Натомість тимчасовим керівником організації призначили "професійного кризового менеджера".

За даними джерел видання lb.ua, таким менеджером стала юристка Юлію Каждан, яка не має бекграунду у сфері кіно, але керувала кінологічним центром, який займається собаками.

Сам колектив заявив, що не згоден з діями держкіно, не визнає процедуру призначення нового керівника та чинитиме спротив діям, що "несуть загрозу цілісності інституції, колекції і команди".

Совєцький "рай"

Совєцький "рай". Все пригадую. Все пам`ятаю...

Коли якийсь таваріщщ постить фото банки совєцкой тушонки під фразою: "Помнішь"?

Я згадую.

Згадую х/б спортивні штани, які через тиждень носіння відвисали на колінах та ззаду; згадую аж 3 види печива в магазині; згадую, яким смачним був сухий заварний крем по 22 коп. і брикети киселю

Смакование жлобства.

" Мне тут ссылочку кинули на объявление об открытии самой масштабной живой интсалляции года «Жлоб-Арт». Под городом Киев подразумевается конечно.

В частности там обещают:

30.09.2007

30.09.2007 - день выборов депутатов в Верховную Раду Украины 6-го созыва.

Родина политических парадоксов

Я не политолог и не фанатею от политических баталий. Я за то, что бы наше государство крепло и его граждане лучше жили. И вот обратил свое внимание на эти парадоксы и не особенно задумываясь, на ночь глядя, их описал Smiling Если после прочтения сего опуса Вам стало смешно - значит я слепил хорошую хохму. Smiling

Украина - родина политических парадоксов.
Не верите? Давайте посмотрим новейшую историю Украины начала 21-го века:

Как НЕ получить компенсацию по ДТП.

Юридическим консультациям и экспертам посвящается...

История эта и грустная и смешная одновременно. Грустная, так как на каждом этапе человек делал все возможное, что бы не получить причитающуюся ему компенсацию. Смешная, так как пробудила во мне спортивный интерес отбиться по суду даже от такой мелочи, как безусловная франшиза по полису ГО в размере 510 грн (100 долларов). И это было абсолютно реально, если бы не третья сторона "конфликта" - страховая компания, которой время своих юристов стоит дороже этой выплаты...

"Без перерыва на рекламу"

Засилье рекламы на экранах телевизоров и на радио уже давно стало притчей во языцех... Но некоторые "каналы подачи рекламы" умудряются переплюнуть всех :) Яркий пример тому: украинский телевизионный канал "СТБ"!

"Бородатый анекдот" на злобу дня

Осматривает советский турист жилье иностранного рабочего: спальня, столовая, детская, гостинная, кухня, спальня для гостей...
- А у нас тоже это есть. Только без перегородок.

Жлобство: как я его определяю.

Жлоб: умственно ограниченное создание, которое считает, что весь мир ему обязан только за то, что оно появилось на свет. Уровень образования тут значения не имеет - знаю ярчайших представителей этого течения, имеющих 1...2 реальных высших образования. Решающую роль играет среда, в которой это создание выросло. Самая благодатная среда - наши люмпмены, которым Октябрьская Революция дала право на жизнь, но отняла шансы на перейти в более качественную категорию общества - там уже все места позанимали проходимцы. Выходцы из этой среды считают, что общество должно обеспечить их безбедное существование - дать им пристойную зарплату, жилье, медицинское обслуживание и "предметы роскоши" (автомобили, навороченные мобильные телефоны, дубленки и т.д.). А как же иначе? Ведь коммунисты боролись за то, что бы не было богатых.

От жлобства одни неудобства

Сегодня (ой, уже вчера Eye) в Киеве на дорогах приключилась очередная вселенская ж…а Sad

У меня сейчас достаточно напряженный образ жизни. Поэтому перед выходом с работы, не смотря на затрудненное движение от пл. Льва Толстого в сторону ул. Саксаганская в течение нескольких часов, я все равно не провел вечерний «мониторинг» Интернета на предмет пробок – ведь выезд с площади на ул. Льва Толстого был более-менее чистый!

RSS-материал